公営ニュース

『公営レース賛成派』のブログです。衰退する公営競技の楽しさ・面白さを宣伝し、売上向上→未来永劫存続を目指します
7/5配信終了
録画データはコチラ。

ビザ緩和で一層増加が予想される中国人観光客をレース場へ!

私も「中国人向け予想会」などを見越して、学生時代に習得した中国語の復習を始めてみました。
【2010.07.05 Monday 09:55】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
7/4配信終了
録画データはコチラ。

もちろん親王牌決勝予想もアリ。
【2010.07.04 Sunday 09:55】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
6/30配信終了
録画データはコチラ。

今年ももう半分過ぎたか…
後半はプラス収支にもっていくのが目標。
【2010.06.30 Wednesday 10:31】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
6/27配信終了
録画データはコチラ。

大村の予想だけここにも書いておきますか。

【大村12R グラチャン優勝戦】
1.湯川浩二
2.吉川元浩
3.白井英治
4.萩原秀人
5.飯山 泰
6.平田忠則

▲123/456

進入は平田が内寄りを匂わすも、まず入れない。
萩原がスローの4コースもあり得るとコメント。

カドから仕掛ける萩原に乗る飯山に差し場があることを期待して…

3連単 1=5−全  穴4−全−全
【2010.06.27 Sunday 10:53】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
6/25配信終了
初の野外中継。録画データはコチラ。

FOMA端末でも余裕で配信できますな。
今後の機動力に大きな希望が。

長時間配信の場合も電源さえ確保できれば。
【2010.06.25 Friday 10:27】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
6/23配信終了
録画データはコチラ。

今日は川口中心でいくか、大村か、悩むな〜
【2010.06.23 Wednesday 10:06】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
6/21配信終了
録画データはコチラ(約13分)。

ホント、川口落車多すぎ。
【2010.06.21 Monday 09:50】 author : TOM | - | - | - |
6/20配信終了
録画データはコチラ(約21分)。

本日は初めてツイッターで生ツッコミをいただきました。
これが来だすと面白い。

知っている限りその場でお答えしますので、ご質問から予想の検討まで、なんでもツイートください。

次回は明日朝9:30より。
【2010.06.20 Sunday 10:01】 author : TOM | - | - | - |
6/18配信終了
は、コチラ。

角界賭博汚染に鋭く迫…ってないかな(笑)。
【2010.06.18 Friday 09:51】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
6/16配信終了
全てのギャンブル好きに贈る朝のミニワイドショー。

録画はこちらをどうぞ(約7分)

ようやく慣れてきたかな。

【2010.06.16 Wednesday 09:53】 author : TOM | 公営競技総合 | - | - |
CALENDAR
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<< July 2010 >>
RECOMMEND
Apple iTunes Music プリペイドカード 5,000円 [MA164J/A]
Apple iTunes Music プリペイドカード 5,000円 [MA164J/A]

NEW ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
LINKS
  • 公営レース賛成派(当ブログの本体)
PROFILE
SEARCH
PAGETOP